Выбери и реши уравнение с наименьшим корнем: а)x*5-65=40004;x:5+65=4000;x:5+65=4000;

б)8274*3-y=1908;8274:3-y=1908;y-8274*3=1908; в)1284:d=12090-12078;1284:d=12090-12066;1284:d=12090-12084.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.


а) 5х-65=40004

5х=40069

х=8013,8

б) 8274:3-у=1908

2758-у=1908

у=850

в) 1284:d=12090-12066

1284:d=24

d=53,5