1) -2х-25=-5x-7 2) 4(5-2y)=2(1-y) 3) 3y+16=8y-9 4) 4x+(11,8-x)=3,8-5x 5) 3y+2(2y-3)=8-7(y-2) 6)

2-5x=x+14 7) 5(y-7)=3(y-4)-29 8) 11-5y=12-6y решите пожалуйста и про номеруйте

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

 

 1)  -2х-25=-5x-7 

-2х+5х=-7+25

3х=18

х=6

 

2) 4(5-2y)=2(1-y)

20-8у=2-2у

-8у+2у=2-20

-6у=-18

у=3

 

 

3) 3y+16=8y-9 

3у-8у=-9-16

-5у=-25

у=5

 

 5) 3y+2(2y-3)=8-7(y-2)

3у+4у-6=8-7у+14

3у+4у+7у=8+14+6

14у=28

у=2

 

 

6) 2-5x=x+14

-5х-х=14-2

-6х=12

х=-2

 

 

7) 5(y-7)=3(y-4)-29

5у-35=3у-14-29

5у-3у=-14-29+35

2у=-8

у=-4

 

 

8) 11-5y=12-6y

-5у+6у=12-11

1у=1

у=1

 

 4) 4x+(11,8-x)=3,8-5x

4х+(11,8-х)+5х=3,8

9х+(11,8-х)=3,8

9х+11,8-х=3,8

9х-х=3,8-11,8

8х=-8

х=-1

 

Отвечает Серкова Алёна.

-2х+5х=-7+25

3Х=18:3

х=6

Ответ:6

 

4(5-2у)=2(1-у)

20-8у=2-2у

-8у+2у=2-20

-6у=-18:6

у=3

Ответ:3

 

3y+16=8y-9  

зу-8у=-9-16

-5у=-25:-5

у=5

ответ:5