Решите систему пожалуйста очень срочно 2у-х=9 у+2х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
Вот держи решение системы
Отвечает Саттарова Азалия.
{2у-х=9
{у+2х=2
х=2у-9
подставляем х во 2-ое уравнение
у+2(2у-9)=2
у+4у-18=2
5у=2+18
5у=20
у=20:5
у=4
подставляем значение у
х=2*4-9
х=-1
Ответ: х=-1, у=4