Народ пожалуйста я на экзамене! >_< помогите!решите систему уравнений способом

подстоновки:{y-2x=4{7x-y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дарья.
Начальные преобразования (общие для обоих методов).
{y−2x=4
7x−y=1

Решение методом подстановки.{−2x+y=4
7x−y=1
{y=2x+4
7x−y=1
{y=2x+4
7x−(2x+4)=1
{y=2x+4
5x−5=0
{y=2x+4x=1{y=6x=1Ответ:(1;6)
Отвечает Брыкова Арина.
{y - 2x = 4
{7x - y = 1 ; =>

{y = 2x + 4
{7x - y = 1.

7х - (2х + 4) = 1
7х - 2х - 4 = 1
5х - 4 = 1
5х = 1 + 4
5х = 5
х = 1

у = 2 * 1 + 4
у = 6

Ответ: (1; 6).