Размеры платка имеющего форму прямоугольника равны 60 сантиметров и 30 сантиметров уменьши размеры

прямоугольника в 10 раз Вычисли периметр и площадь 1 и 2 прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
60:10=6 (см)
30:10=3(см)
периметр:
(6+3)*2=18(см)
(60+30)*2=180(см)
площадь:
6*3=18(см2)
60*30=1800(см2)