Путешествинник проплыл против течения реки на моторной лодке 3 ч обратно он вернулся на плоту

сколько времени путешествинник затратил на обратный путь если собственная скорость лодки 24км/ч а скорость течения 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Олег.
1) 24 - 3 = 21(км/ч) - скорость лодки против течения
2) 21 * 3 = 63(км) - расстояние, которое проплыл путешественник против
                           течения. Такое же расстояние он проплывёт и по
                           течению на плоту. У плота собственной скорости нет.
                           Значит скорость плота = скорости течения = 3км/ч.
3) 63 : 3 = 21 (час)
Ответ: 21 час затратит путешественник, плывя на плоту, на обратный путь.