Помогите пожалуйста решите систему уравнений 1/x+1|y=3|2 с подробным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Андрей.

x+y=3/2*xy

xy=2

x+y=3/2*2=3   y=3-x   x(3-x)=2    -x²+3x-2=0

x²-3x+2=0

x1=1   y1=3-1=2

x2=2    y2=3-2=1