В результате ошибки, при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в

полтора раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.
1,5х - первый состав
х - второй состав
1,5х-4=х+4
1,5х-х=4+4
0,5х=8
х=8:0,5
х=16 вагонов - было во втором
16*1,5=24 вагона - в первом