Как умножать эту дробь,полное объяснение 5 1/3*(-8/9)+6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
5 \frac{1}{3} *(- \frac{8}{9})+6= - \frac{16}{3} *  \frac{8}{9} +6=- \frac{128}{27} +6=-4 \frac{20}{27}+6=1 \frac{7}{27}