В одной корзине было 4 7/25 кг яблок.Когда из нее взяли 1 9/25 кг,то в этой корзине стало на 8/25

меньше , чем было во второй.Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?Быстрее!!!!!Плиииз!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.
В первой корзине было 4 7/25=107/25, взяли 1 9/25=34/25.
107/25-34/25=73/25=2 23/25 кг яблок осталось в 1 корзине
во второй корзине на на 8/25 больше(раз в первой меньше, то во второй больше)
2 23/25-8/25=2 15/25=2 3/5 кг яблок осталось во 2 корзине