Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов а и б расстояние между

которыми 30 км и встретелись через 1 час Найдите скорость каждого велосипедиста если скорость одного из них на 2 км\ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Пусть х км/ч - скорость одного, х + 2 км/ч - скорость другого, тогда х + х + 2 км/ч - скорость сближения
Составим уравнение и решим его:
х + х + 2 * 1 = 30
2х + 2 = 30
2х = 30 - 2
2х = 28
х = 28 : 2
х = 14 (км/ч) - скорость одного
2 + 14 = 16 (км/ч) - скорость другого
Ответ: 14 км/ч и 16 км/ч