Вычислите НОД (8; 12; 15) и НОК (8; 12; 15).


Ответы на вопрос

Отвечает Чакова Алиса.
8=2×2×2
12=2×2×3
15=3×5
НОД (8,12,15)=1
НОК (8,12,15)=2×2×2×3×5=120