з автобуса вийшли 32 пасажири, залишилось у 8 раз менше, ніж вийшло. скільки пасажирів було в

автобусі спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1) 32:8=4 (п.) - осталось

2) 32+4=36 (п.)

Ответ: в автобусе было 36 пассажиров.

Отвечает Нижник Егор.

1)32:8=4 (п)- залишилось

2)32+4=36 (п) було

Ответ:було в автобусі спочатку 36 пасажирів.