Во время полёта через океан птицы летят без отдыха 4000км со скоростью 50км\ч . Сколько километров

останется им пролететь после трёх суток полёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
3*24 равно 72 (часа всего)
72* 50 равно 3600
4000-3600 равно 400 (км)
ответ : 400 км останется пролететь
Отвечает Боярчук Алина.
1) 3 * 24 = 72 (часа всего)
2) 72 * 50 = 3600 (км всего пролетели)
3) 4000 - 3600 = 400 (км всего осталось)
Ответ: 400 колориметров останется им пролететь.