Два прямугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 1,8, а ширина 0,5 м.Длина

второго прямоугольника 0,6 м. Найти ширину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Варвара.
Сначала найдем площадь первого прямоугольника (1,8+0,5)*2=4,6
из этого следует делать уравнение
(0,6+х)*2=4,6
1,2+2х=4,6
2х=4,6-1,2
2х=3,4
х=1,7
Отвечает Резниченко Ирина.
S1=1.8*0.5=0.9
S2=0.6*x=0.9
x=0.9/0.6
x=1.5