Рабочий за смену должен был обработать 420 деталей но обработал на 5% больше. сколько деталей

обработал рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
420 = 100%
1 % = 420 / 100 = 4.2 
5% = 4.2 *5 = 21
420+21 = 441 
Ответ: 441 деталь отработал рабочий.
Отвечает Подколзина Вика.
420:100=4,2
4.2×5=21
420+21=441