Составьте математическую модель и решите задачу: Задумали некоторое числоуменьшили на 14, затем

увеличили полученное число в 8 раз, результат увеличили на 10 и получили 618. Какое число задумали? быстрее пж

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
X-14*8+10=618
618-10=608 608÷8 =76 76+14 = 90
Задумали число 90