Помогите пожалуйста выполните действия 1) 11/12 ÷ 7/24 ÷ 2 2/21 , 2) 13 1/2 × 1 1/2 ÷ 2 1/4 , 3)

13/14 ÷ 1 4/21 ÷ 13/5 , 4) 2 16/19 × 2 1/9 ÷ 3 3/8. Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шарлапаев Рустам.

1) \frac{11}{12} : \frac{7}{24} : \frac{44}{21} = 1,5

1. \frac{11}{12} : \frac{7}{24} = \frac{11}{12} * \frac{24}{7} = \frac{22}{7}

2. \frac{22}{7} * \frac{21}{44} = \frac{3}{2} = 1,5

2) \frac{27}{2} : \frac{3}{2} : \frac{9}{4} = 4

1. \frac{27}{2} * \frac{2}{3} = 9

2. \frac{9}{1} * \frac{4}{9} = 4

3) \frac{13}{14} : \frac{25}{21} : \frac{13}{5} = 0,3

1. \frac{13}{14} * \frac{21}{25} = \frac{39}{50}

2. \frac{39}{50} * \frac{5}{13} = \frac{3}{10} = 0,3

4) \frac{54}{19} * \frac{19}{9} : \frac{27}{8} = 1\frac{21}{27}

1. \frac{54}{19} * \frac{19}{9} = 6

2. \frac{6}{1} * \frac{8}{27} = \frac{48}{27} = 1\frac{21}{27}