Участок прямоугольной формы длиной 15 м и шириной 20 м на 2\3 засеян картофелем, 10 процентов всей

площади засеено морковью, а остальное луком. Сколько квадратных метров заселено луком?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

S участка= 15*20=300 кв. м.

S картоф=300*2/3=200 кв. м.

S морк=300*0,1=30 кв.м.

S лук=300-200-30=70 кв.м.

Ответ: луком засеяно 70 квадратных метров.

Отвечает Маркович Виктория.
20 * 15 = 300 кв. м
300 / 3 * 2 = 200 кв. м картофелем
300 / 100 * 10 = 30 кв. м морковью
300 - 200 - 30 = 70 кв. м луком.