Помогите составить уравнение по задаче (4 класс) : Маша взялась ухаживать за курами и кроликами.

Всего у ёё.com подшевных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов? Заранее спасибо; )

Ответы на вопрос

Отвечает Чульдум Руслан.
Х+у=35      y=35-x
2x+4y=94,  2x+4(35-х)=94
                   2х+140-4х=94
                     -2x=94-140
                         x=46/2
                              x=23, y=35-23=12. ответ: 23 кур, 12 кроликов