Задача. В первый день со склада вывезли 27% капусты, во второй - 37%, а в третий день остальные 9

тонн. Сколько тонн капусты было на складе первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
1) 27+37=64% ( за 2 дня )
2) 100-64=36% ( за 3-ий день )
3) 36:9=4 тонн ( 1 % от всего склада )
4) 4*100=400 тонн ( 100% )
Ну а ответ сам(а) запишешь)
Пожалуйста
Отвечает Ермаханова Алина.
1. Найдем сколько тонн капусты вывезли в первый день со склада:

1/3 * 360 = 120 тонн капусты.

2. Найдем сколько тонн капусты осталось после первого дня:

360 - 120 = 240 тонн капусты.

3. Найдем сколько тонн капусты вывезли во второй день со склада:

1/2 * 240 = 120 тонн капусты.

4. Найдем сколько тонн капусты осталось на складе:

240 - 120 = 120 тонн капусты.