В детском саду имеется 20 велосипедов - трехколесных и двухколесных. У всех велосипедов 55 колес.

Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

х-двухколесные

у-трехколесные

х+у=20

х=20-у

2х+3у=55

2(20-у)+3у=55

40-2у+3у=55

у=15 трехколесных

20-15=5 двухколесных