В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.Стоимость сельди в одном бочонке -1440р., а во

втором -1872р., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше,чем в первом. Найдите массу сельди в каждом бочонке

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
1 бочонок-Хкг
2-бочонок-Укг
У=Х+12
1440/Х=1872/(Х+12)-стоимость одного кг сельди(она будет одинаковая,т.к. сорт один)
1440(Х+12)=1872*Х (Решаешь Уравнение)
И получаем: Х=40,У=52 кг
( Я не знаю как у вас в школе решают,но мы обычно решаем так)
Отвечает Фатеева Александра.
1) 1872-1440=432
2) 432: 12=36
3) 1440:36=40 кг в 1 бочонке
4) 1872:36=52 кг в 2 бочонке