В магазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 4/10, а после обеда 5/10 привезённого

картофеля. На сколько килограммов после обеда продано больше, чем до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

600*4/10=240 кг до обеда,

600*5/10=300кг после обеда,

300-240=60кг после обеда продано больше, чем до обеда