Решите уравнение и выпални. праверку 2(y+5)-14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
2y+10-14=26
2y=26+14-10=30
y=30:2=15
Отвечает Лекомцев Влад.
2(y+5)-14=26
2(y+5)=26+14
2(y+5)=40
y+5=40:2
y+5=20
y=20-5
y=15

проверка:
2×(15+5)-14=26
2×20-14=26
40-14=26