В двух пачках 60 книг. В первой пачке книг было в 1 целую 1/7 раза меньше, чем во второй. Сколько

книг было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремета Альона.
1) 1 целая 1/7 + 1= 2 целых 1/7 (частей)- приходится на 60 книг.
2) 60: 2 целых 1/7= 28(книг)- в 1 части, в 1-ой пачке.
3) 28* 1 целую 1/7= 32(книги) - во 2-ой пачке.
Ответ: 28 книг, 32 книги.