Упростите выражения а) 4t+5t+8 б)3*7x Упростите выражения и найти значение y=4 13y-7y+2 Решите

Уравнение 6x+3x=27

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.
А)4t+5t+8=9t+8
б)21х
6у+2=26
9х=27
х=27:9
х=3
Отвечает Грама Ростислав.
A)4t+5t+8=9t+8
б)3*7x=21x
13y-7y+2=6y+2=6*4+2=26
6x+3x=27
9x=27
x=27:9
x=3