Перемножили все натуральные числа от 1 до 15.сколько нулей стоит в конце произведения?ответ

обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Нули в конце произведения дает умножение чисел 2 и 5
Найдем число 5 в произведении
5,10=2*5,15=3*5
Всего 3 пятерки
Найдем три  2 в произведении
2,4=2*2
Значит данное произведение содержит в конце 3 нуля
------------------------------------------------
или
1*2*...*10 нулей 2 (2*5*10)
11*12*...*15 нулей 1(12*15)
итого 3 нуля