Сократите в виде и запишите из в виде десятичных дробей 12 /15, 21/35, 12/30, 45/50, 18/90, 56/80,

9/12

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.
12/15 = 4/5 = 0,8    (сокращение на 3)
21/35 = 3/5 = 0,6    (сокращение на 7)
12/30 = 4/10 = 0,4  (сокращение на 3)
45/50 = 9/10 = 0,9  (сокращение на 5)
18/90 = 1/5 = 0,2    (сокращение на 18)
56/80 = 7/10 = 0,7  ( сокращение на 8)
9/12 = 3/4 = 75/100 = 0,75   (сокращение на 3)