Найдите значения выражений,делая вычисления столбиков.к сумме чисел 19и 36 прибавить 15, из числа90

вычесть сумму чисел17и36.

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
(19+36)+15= 70
   19              55              
+ 36           + 15  
   55              70

90- (17+36) = 37
  17              90
+36           -  53
 53               37

Отвечает Алиев Имран.
19+36=55; Сказано, что надо добавить 15 к сумме чисел 19 и 36.
55+15=70;
17+36=53; Сказано, что надо вычесть из 90 сумму чисел 17 и 36;
90-53=37.