5(14+b)+6b=158 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малий Анна.
70+5б+6б=158
11б=158-70
11б=88
б=8
Отвечает Сартай Асия.
Раскрываем скобки:
70+5в+6в=158
11в=88
в=11.