2. Два участка имеют одинаковую площадь. Ширина одного участка 70м, а другого 90м.Найдите длину

первого участка, если известно, что длина второго 140м.

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.
 Находим площадь первого по формуле
S = a*b
A и b -стороны прямоугольника
S = 90*70 =6300
Значит площадь второго такая же
6300 = 140b
b=6300/140
b = 45
Ответ: 45