На двух пасеках по 137 ульев. На первой пасеке каждый улей дает по 58 кг меда, что на 3 кг меньше,

чем на второй. На сколько килограммов меда получили больше на второй пасеке, чем на первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
1) 58 + 3 = 61(кг) - в 1 улье
2) 137 - 61 = на 76(кг)
Ответ: на 76 кг