решить уравнение:12x:(x-2)=18 должен получиться ответ 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.

12х:(х-2)=18

12х=18*(х-2)

12х=18х-36

12х-18х=-36

-6х=-36

х=-36:(-6)

х=6

проверка

12*6:(6-2)=18