Даны дроби 33/108 3/14 25/125 17/34 8/21 выпили не сократив дроби приведи их к наименьшее общему

знаменателю

Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.
Не сокращающиеся дроби: 3/14 и 8/21
Наименьший общий знаменатель 42
3/14 = 9/42;  8/21 = 16/42
---------------------------------------
33/108  сокращаются на 3
25/125 сокращаются на 25
17/34 сокращаются на 17