От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера.Скорость первого катера

18км/ч,скорость другого 15км/ч. Через сколько часов катера встретятся,если расстояние между пристанями 132 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1) Находим скорость сближения, для этого складываем скорости катеров  18 + 15  = 33 (км/ч)
2) Время встречи находим по формуле: t = S: V , где t - время ; S - расстояние; V - скорость сближения
t = 132 : 33
t = 4 (ч.)
ОТВЕТ: катера встретятся через 4 часа.