Найдите длину окружности если её диаметр 17 см


Ответы на вопрос

Отвечает Петух Гордей.
Длина окружности L=2пR= пD, где п - это число "Пи" приблизительно равно 3,14
Диаметр окружности D=2R
D=17 см
L=пD  L=3.14 * 17 =53.38 (cm)
Отвечает Филатова Анастасия.
 3.14х2х17:2=6.28х8.5=53.38 см
формула 2Пr
r-  радиус
П - число пи, равное примерно 3.14