масса двух одинаковых мешков картофеля 100 кг, а масса такого мешка картофеля и мешка моркови 80

килограмм.найди массу мешка моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Дмитрий.
1)100:2=50(кг)-вес одного мешка картофеля                                                               2)80-50=30(кг)-вес мешка моркови                                                                                              Ответ-30 кг.
Отвечает Гайдуль Никита.
Масса двух одинаковых мешков с картофелем 100=> 100:2= 50 кг (масса одного мешка)
80-50=30 кг (масса мешка моркови)
Ответ: масса мешка моркови 30 кг