Решите пожалуйста!!! 1)150-х:2=140 2)300-х*5=210 3)(150-х):2=65 4)(300-х)*5=210


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.
1)x:2=10
x=20
2)5x=300-210
x=18
3)150-x=130
x=20
4)300-x=42
x=258
Отвечает Виноградова Кристина.
1) 150-х: 2 =65
150-х= 65*2
150-х= 150
х=150-150
х= 0

2) 300-х*5=210
х*5=300-210
х*5=90
х=90:5
х=18

3) (150-х) :2=65
150-х=65*2
150-х=150
х=150-150
х=0

4) (300-х) *5=210
300-х= 210:5
300-х=42
х=300-42
х=258