Найдите сумму корней уравнений: (x-18)-73=39 и (y-52)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1. (х-18)-73=39
    х-18=39+73
х-18=112
х=94
2. y-52= 81
y=133
Отвечает Троян Саша.
(X-8)-73=39
X-8=73+39
X=8+112
X=120
(у-52)=81
у=52+81
у=133
120+133=253