Сравни: а) 3/7 и 1 б) 5/2 и 1 в) 1 и 11/12 г) 12/11 и 11/12 д) 3/7 и 7/3 е) 99/100 и 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
3/7<1
5/2>1, т.к. 5/2=2 1/2
1>11/12
12/11>11/12, т.к. 12/11=1 1/11
3/7<7/3, т.к. 7/3=2 1/3
99/100<3/2, т.к.3/2=1 1/2