Чтобы пиготовить сплав для отливки статуи, взяли 37 4/5 кг меди,4 19/20 кг цинка и 6/7:3/5×1 2/5 кг

олова. какова масса слава для отливки статуи?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
37 4/5+4 19/20 + 2 1/4=43 + (4/5 + 19/20 +1/4=43 + (16/20 +19/20 + 5/20)=43 + (16/20 + 19/20 + 5/20)=43 + 40/20 = 43+2 = 45 кг всего