Катрина в 5 раз,или на 24 года ,старше Илвы. Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.
Х лет Илве
5х лет Катрине
5х-х=24
4х=24
х=24:4
х=6 (лет) Илве
5*6=30 (лет) катрине
Отвечает Арефьева Светлана.
Решаем уравнение:
1)5x - х = 24
4x = 24
х = 24 : 4
х = 6
2) 5 • 6 = 30 (лет) - Kатрине
Ответ: Катрине - 30 лет; Илве - 6 лет