Реши уравнение 75÷x=14+11


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
75:х=14+11
75:х=25
(мы видим пропорцию:
75:х=25:1 ⇒ произведение средних членов равно произведению крайних⇒ 25 × х= 75 × 1)
25х=75
х=75:25
х=3
Отвечает Рафеева Полина.
75÷x=25
x = 75
÷25
x = 3