Решите уровнение -2\5 x+7=6-1\3x


Ответы на вопрос

Отвечает Липпа Евгений.
-2/5х+7=6-1/3х
1/3х-2/5х=6-7
5/15х-6/15х=-1
-1/15х=-1
х=-1:(-1/15)
х=15