Дети собрали в лесу землянику. Шестеро детей набрали по 9 стаканов ягод, и столько же детей набрали

по 5 стаканов. Сколько всего стаканов ягод набрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владимир.
Я думаю так: 
1) 6*9=54 ст.
2) 6*5=30 ст.
3) 54+30=84 ст. 
Я так думаю!