(12.6-8.4x)-(2x-12)=0 решите пожалуйста, с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

(12.6-8.4x)-(2x-12)=0

Раскроем скобки(если перед скобкой минус, знаки сложения и вычитания меняются на противоположные

12.6-8.4x-2x+12=0

Числа складываем вместе, иксы отдельно от чисел:

12.6+12-8.4x-2x=0

0.6-х(8.4+2)=0.6-10.4х=0

Теперь нам надо с одной стороны оставить иксы, с другой числа

О.6 оставляем на месте, а вот -10.4х переносим в право с противоположным знаком.

0.6=10.4х

Итак, если на 10.4 х приходиться 0.6, то на 1 х придется....

Х=0.6/10.4=0.05769230769 (лучше оставить дробью)