Даны точки A(-3,8) и B(-1,6) найдите расстояние от точки A до точки B координата которой

противоположна координате точки B

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
Получается: Надо выщитать кординатное расстояние между этими точками ответ:2,2
Отвечает Максимов Тимур.
Назовем  С точку, в которой координаты противоположны точке В.
Тогда С(1;-4).
Теперь найдем расстояние АС.
АС²= (  1 - (-4))² + (-4 -6)²=5² +10²=25+100=125
АС=√ 125=5√5.