площадь прямоугольника 4225 дм2. Ширина его равна 6м 5дм. Найдите площадь другого прямоугольника,

ширина которого составляет тринадцатую часть длины первого, а длина-пятую часть длины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.

1)4225:65дм(6м 5дм)=65дм-длина первого. 2)65:13=5 дм-ширина второго. 3)65:5=13дм-длина второго. 4)5*13=65кв.дм-площадь второго прямоугольника.

Отвечает Горбачева Алина.

6м5дм=65дм

1)длина= Площадь/ширина=4225/65=65дм-длина данного прямоугольника 

2)65*1/13=5 дм- ширина второго прямоугольника;

3)65/1/5=15дм- длина второна прямоугольника

4)S =a*b=5*15=65 дм.кв- площадь второго прямоугольника