Запиши числа 16 17 18 19 в виде суммы двух разных однозначных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.
16=7+9, 17=8+9, 18 и 19 - нельзя записать однозначными числами
Отвечает Дорофеева Елена.
16 = 9 + 7
17 = 9 + 8
Числа 18 и 19 не получится записать, т.к. 18 будет суммой 9 и 9,а так нельзя по условию задачи, а число 19 тоже нельзя, т.к. одно из слагаемых будет двузначное число.